Mein fiktives Gästebuch
[Homepage]   [Impressum]


Diese Webseite beinhaltet erfundene E-Mail-Adressen, die in Form eines
Gästebuches angeordnet sind. Hinter den unaussprechlichen Namen stehen
keine realen Personen, sondern die Adressen dienen einzig dazu, darauf
unerwünschte E-Mails (Spam) zu empfangen.

Nur Spam-Versender schreiben Mails z.B. an news@75.geldbube.de oder an
spam@mausraub.de. Schicken auch Sie keine E-Mails an Spamtrap-Adressen
wie beispielsweise post.east@geldbube.de oder charchar@htmlmail.de, an
info@list.htmlmail.de und  auch nicht an home.west@mausraub.de, ebenso
nicht an taxikunst@mausraub.de sowie postcomp@geldbube.de.

Einen Einblick in einen Ausschnitt aus den Spam-Mails,  die tagtäglich
hier eintreffen,  können Sie auf den beiden Seiten postoffice.html und
spam.html nehmen.  Oder Sie laden sich die Spam-Beispiele als RSS-Feed
von den Webseiten postoffice.rss oder spam.rss herunter.

Zwischen  den zahlreichen E-Mail-Adressen befinden  sich auch einzelne
mit der Domain, von der aus Sie diese Seite gerade aufrufen.  Dies ist
die Domain ec2-54-224-220-72.compute-1.amazonaws.com.

Weitere E-Mail-Adressen gibt es hier, hier oder hier.

Zu übersichtlichen Listen portionierte E-Mail-Adressen  als praktische
Zip-Archive können Sie mit diesen beiden Links herunterladen:
                           -  Datei-Archiv mit  500000 E-Mail-Adressen
                           -  Datei-Archiv mit 2000000 E-Mail-Adressen


07.08.2018 22:01:46 Jan Esser, Gelsenkirchen
j.esser@p8726562.beinpixel.de

05.07.2018 03:54:30 Laura Kaktus, Pakistan
laura-kaktus@n3753.geldbube.de

25.11.2017 11:45:13 Gudrun Finster
gf.46528@italien.beinpixel.de

23.11.2017 09:28:27 Ilse Rau, Barcelona
ilse.rau@g1201471.beinpixel.de

21.11.2017 11:19:08 David Einer, Solingen
de-37355@solingen.taxikunst.de

20.11.2017 00:30:15 Elise Winzig, Palermo
elise.winzig@palermo82.mausraub.de

19.11.2017 12:05:57 Ute Reif, Rosenheim
ute.reif@rosenheim35.htmlmail.de

25.08.2017 16:09:40 Freddy Tank, Lauenburg
ft-16909@m3246.htmlmail.de

26.01.2017 00:23:27 Bob Hering
bh.8524@zinnowitz456.taxikunst.de

20.06.2016 08:26:28 Sandro Schott, Cuxhaven
ss-41584@cuxhaven484.ec2-54-224-220-72.compute-1.amazonaws.com

13.06.2016 14:10:56 Leonora Pinguin
leonora.herne@ec2-54-224-220-72.compute-1.amazonaws.com

04.06.2016 03:51:10 Betty Hirsch, Altona
betty.altona@ec2-54-224-220-72.compute-1.amazonaws.com

15.05.2016 09:16:02 Karin Diamant
k.diamant@rotterdam130.dollarpark.de

03.05.2016 14:13:49 Gudrun Streng, Neugraben
gudrun.streng@i5939.dollarpark.de

05.10.2015 04:02:59 Luigi Gerecht, Korea
gerecht200@korea61.htmlmail.de

26.09.2015 12:12:52 Angie Maske, Limburg
a.maske@k8717.mausraub.de

Eine derartige E-Mail-Liste mit Einbau dieses Domainnamens:
        

Weitere Dienste auf diesem Server:
     [Irrgarten-Rätsel]   [Noch mehr E-Mail-Adressen]   [Buchstaben in Unicode]